Итоги турнира Кубок Карельского перешейка среди команд ветеранов-любителей возраста 50+

ImageHandlerInt

В первом матче встретились команды «Pappa-Karhut» и «Фаворит» (1:5).
Матч начался без раскачки и уже на первой минуте «Фаворит» сумел поразить ворота финской команды. В дальнейшем игра шла под диктовку выборгских хоккеистов, которые и добились уверенной победы со счётом 5:1. Стоит отметить надежные действия вратаря команды «Pappa-Karhut» Erkki Kämäri, раз за разом спасавшего свои ворота, казалось бы, в безнадежных ситуациях.
Во втором матче встречались команды «KePo» и «Ленхоккей» (5:1).
Финская команда провела матч предельно собранно и заслуженно победила.
«Ленхоккей» всеми силами старался исправить ситуацию, но шайба упорно не шла в ворота.
В матче за 3-е место встречались «Pappa-Karhut» и «Ленхоккей» (1:7).
В этом матче борьбы не получилось. Захватив инициативу на площадке с первых минут, «Ленхоккей» практически ничего не позволил сделать своему сопернику.
В Финале встретились «КеРо» и «Фаворит» (5:6 ПБ).
Матч получится очень интересным, упорным и достойным Финала.
Выборгские хоккеисты уверенно начали матч, создав себе в первом периоде комфортное преимущество в 2 шайбы. Забросив третью шайбу в начале второго периода, команда «Фаворит» успокоилась и немного расслабилась. Почувствовав это, финны включили скорости и сократили разрыв в счёте до минимума 2:3. «Фаворит» смог собраться и вернуть себе преимущество в три шайбы 2:5. Проявив характер, хоккеисты «КеРо» смогли совершить спортивный подвиг. Сначала им удалось повторно сократить счёт до минимума 4:5, а в самой концовке матча, заменив вратаря на шестого полевого игрока, за 3 секунды до сирены сравнять счёт 5:5.
Таким образом, победитель турнира определялся в серии послематчевых буллитов, где более точными оказались хоккеисты команды «Фаворит».