Триумфом для сборных города Выборга закончился очередной тур Первенства и Чемпионата Ленинградской области. Хоккеисты «Фортуны» — обладатели Кубка Выборгского района.

В минувшие выходные все сборные города Выборга приняли участие в областных соревнованиях и одержали в рамках своих соревнований убедительные победы.

Тон задали ветераны, которые в субботу 17-го февраля на арене «Хорс» пос.им.Морозова встречались с ХК «Русич» (г.Всеволожск) и одержали крупную победу со счётом 10-0.

В воскресенье на хоккейной коробке ст. «Авангард» детская команда «Фаворит» (2008-2009 г.р.) впервые на своей площадке принимала своих сверстников из г.Кингисеппа. Молодцы мальчишки, с первых минут встречи завладели инициативой и убедительно победили со счётом 7-0.

Вслед за детскими командами на лёд вышли мужские. И тут фаворитовцы, вдохновлённые успехами старших и младших хоккеистов, провели отличный матч и заслуженно победили. Причём взрослая команда могла также сыграть на ноль, но не получилось, в итоге первая победа в этом сезоне 6-1.

А вчера вечером состоялся финал Кубка Выборгского района, в котором встретились ветераны «Фаворита» и ХК «Фортуна». С первых минут встречи было понятно, что настрой фортуновцев на победу просто запредельный. И они воплотили его в игру, уверенно переиграв опытных ветеранов со счётом 7-4. Надо отметить, что четыре шайбы в ворота «Фаворита» забросил нападающий «Фортуны» Василий Горбунов. Это первая крупная победа данного хоккейного коллектива за всю историю его существования. С Победой!Молодцы!